Возникновение мифов о русских. Владимир Мединский

В книге осветляются самые характерные особенности русского человека. Автор пытается доказать, что многие ассоциации, связаны с нашими людьми, являются мифическими. У иностранцев есть свое общее понятие о жителях Восточной Европы. Они считают, что у нас все пьют, не любят работать, а потому и воруют, причем все это происходит на почве лени. Приводятся также цитаты русских литературных классиков, которые якобы подтверждают правдивость общепринятого мнения. Однако, по словам автора, не все так однозначно в данной ситуации. 

Прочтя издание, вы убедитесь, что многие из нареканий вообще не имеют право на существование. Конечно, рассказывается и правда о русских людях, и стоит отметить, большая часть ее нам не понравится. Если снова возвращаться к  теме мифов, то в процессе чтения пособия вы узнаете, откуда они пошли. Ведь не просто так они взяли, народились и распространились по всему миру, обязательно за этим кто-нибудь стоит. Есть некоторые элементы ложи, которые сами о себе придумывают русские, а европейцы и американцы подхватывают это и считают за правду. В издании большое внимание уделяется историческому фактору. 

Еще книга интересна тем, что здесь приводится сравнение русских и иностранцев. Ведь наверняка некоторые особенности присущи им тоже, только они на протяжении многих лет разными способами пытались все скрыть. Изучив материал, вы лишний раз убедитесь, что наша нация является «железной», мы сильны духом и сломать нас очень непросто. Узнаете о некоторых ситуациях, которые заставили русских стать такими, которыми они являются сегодня. Именно руским принадлежит идея брать в аренду территорию. Они говорили, мол сниму земельный участок, немного попользуюсь, получу выгоду и отдам обратно. Сегодня такая услуга на пике популярности, благодаря ей свое материальное положение улучшили тысячи россиян. Большая часть пособия ориентируется на рассказ мифов о нашем народе. Материал изложен доступно, на уроках истории его конечно использовать нет смысла, а от для собственного кругозора почитать интересно. 


3-01-2013, 15:23   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 2459
Похожие новости:
  • Добавление комментария