Рассказ немецкого солдата о Второй Мировой войне. Ги Сайер

Хотите узнать о Второй Мировой войне с первых уст? Тогда вам нужно прочитать нашу книгу, поскольку она представляет из себя дневник немецкого солдата. Автор пособия рассказывает подробно о битвах, происходивших в период с 1943 по 1945 годы. Это не художественный рассказ, а потому он является захватывающим. В процессе чтения можете включить воображение и представить себе, через что пришлось пройти бойцам. И не нужно оглядываться на гражданство автора, те времена, когда немцы были для нас фашистами, уже прошли. Кстати сам Ги Сайер благодарит случай, который помог ему выжить. Если бы не он, то об этом дневнике сегодня никто и не узнал. 

Было много ситуаций, которые солдат не хочет вспоминать, однако только ради читателей он опубликовал данный материал. Рассказывает о массовых отступлениях фашистов, бомбежках немецких городов. Но больше всего ему печально рассказывать о друзьях, которые погибли на войне. В тоже время Сайер отмечает человеческие качества советских людей, которые не трогали мирное население. Фашисты таким постановлением не руководствовали, потому погибших россиян во Второй Мировой было намного больше, нежели тех самых немцев. 

Автор до сих пор карает себя за то, что вступил на территорию Советского Союза. Ведь его туда не звал, он пошел лишь по приказу Гитлера. Согласно мнению немца, судьба поступила с ним и его товарищами справедливо, ведь они не имели права убивать ни в чем неповинных людей. Рассказ наполнен лишь документальными фактами, никаких литературных оборотов. Как вы можете заметить в современных фильмах, сегодня никакая война не обходится без любви. Дневник немецкого солдата подтверждает это. К тому же был период, когда бойцы имели в своем распоряжении свободное время. В такие дни они не сидели сложа руки, а придумывали www.wisdoms.ru/79.html своим вторым половинкам. Сегодня такие фразы пользуются большой популярностью, их используют в переписках, общении с девушкой или же ставят на статус в социальных сетях. 

 


14-02-2013, 10:16   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 2752
Похожие новости:
  • Добавление комментария