Первая земная цивилизация. Шумеры. Самюэль Крамер

Речь пойдет о шумерах, как о первой цивилизации, которая проживала на Земле. Она населяла землю в период с IV по III столетья до нашей эры. После себя народ оставил немало следов, в частности, сегодня в различных музеях мира можно посмотреть на глиняные таблички. Именно на них шумеры оставляли записи, представляющие из себя исторические сведения. Помимо этого, с помощью таких предметов цивилизация свидетельствовала о поклонении богам. Народ, о котором идет речь, очень таинственный. Естественно, до наших времен осталось не так уж и много информации, как хотелось. Однако ученые признаются, что и этому рады. 

Именно шумеры заложили фундамент в развитии таких отраслей, как экономика, медицина, мифология, математика, физика, астрономия и др. Об этой цивилизации придумано множество легенд. Наверное вы слышали о таком персонаже, как Гильгамеш, который был первым героем человечества. Кстати, автор строил материал не только на результатах исследований, но еще изымал часть информации из античной литературы. Ведь именно она точно может передать события тех лет, главное уметь читать между строк.

Множество событий из этой книги описываются в Библии. Данный факт лишний раз свидетельствует о правдивости информации. Что касается языка шумеров, то ученые так и не смогли прийти к общей точке зрения в данном вопросе. Существует несколько гипотез, но они очень различаются между собой. Архитектура играла важную роль в жизни цивилизации. Не зря народ соорудил множество построек, которые сегодня защищены ООН. Сами по себе эти люди были очень умными. Им предписывают множество изобретений, таких как колесо, гончарный круг, пиво, сельскохозяйственное оборудование и др. Особый интерес вызывает напиток, который лучше всего сегодня варят чехи. К сожалению, ученые так и не смогли установить, если ли связь между «шумерским» пивом и современным.  

 


25-03-2013, 12:28   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 3149
Похожие новости:
  • Добавление комментария