История философии. Греческие и римские ученые. Фредерик Коплстон

История насчитывает большое количество философов, которые сделали немалый вклад в развитие нашей цивилизации. Благодаря их учениям строились многие страны. Мы не собираемся приводить в пример Маркса и Энгельса, по которым шагал вперед Советский Союз. В нашей книге желаем объяснить школьникам и студентам все величие древних философов. К таковым можно отнести Платона, Сократа, Парменида, Фалеса, Пифагора, Зенона, Аристотеля, Гераклита и Анаксимандра. Многие из них всю жизнь отдали ради беспечной жизни будущего поколения. 

К тому же многие из перечисленных философов внесли немалый вклад в развитие других наук, особенно физических и математических. К примеру, сегодня невозможно представить себе геометрию без теоремы Пифагора или Фалеса. Если бы не эти люди, то в наше время мы не могли бы строить такие высокие дома и создавать дорогостоящие проекты. Вам будет интересно ознакомится с первой добычей данных исследователей в научной отрасли. К их мыслям нужно прислушиваться, поскольку они являются истиной. 

Сам автор представленной книги является доктором философии, имеет немало наград, проживает в Великобритании и зовут этого человека Фредерик Коплстон. Он отдал немало лет на то, чтобы расшифровать фразы греческих и римских коллег. Многие идеи, донесенные ими, непонятны для нас. Потому британец попытался устранить этот недочет. Помимо этого, рассказывается об истории их деятельности, развитии философии, как науки в целом, а также разбиения ее на несколько частей. Вне всяким сомнений, она оказывает большое влияние на остальные отрасли. Вы сможете узнать, как философия взаимодействует со школой стоиков. Еще интересно почитать об особенностях античной литературы. Оттуда Фредерик Коплстон тоже исчерпал немало полезной информации. Стоит прислушатся к словам римских и греческих ученых, потому что это очень умные люди. Не зря их земляки придумывали строительные технологии, модификацией которых мы пользуемся и сегодня. Продажа квартир в районе Раменки очень выгодное дело, поскольку дома, расположенные в данной части Москвы, соответствуют современным стандартам. Все доступные варианты сегодня можно посмотреть в интернете. 


7-12-2012, 14:53   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2430
Похожие новости:
  • Добавление комментария