Исторические места в окрестностях Рублевки. Георгий Блюмин

Самого по себе населенного пункта под названием Рублевка не существует, такое имя данному участку дал народ. В советские годы здесь находились дачи представителей элиты, за много лет принцип особо не изменился. Только теперь, вместо политиков и других выдающихся личностей, здесь может проживать любой бизнесмен, имеющий в своем активе приличное количество ноликов. Хотя представители общественности говорят, что Рублевка представляет собой целую отдельную страну, это словно богатое карликовое государство, где действуют свои законы и капитализм. 

Автор нашей книги лишь затронет и эту тему, также большое внимание уделит истории создания самого элитного в России участка. А ведь еще веков 5 назад здесь не было ни одного домика, все события помнит лишь Москва-река, которая в то время играла роль великой водной артерии. Специалист расскажет о том, почему Рублевка сегодня является таковой и по какой причине именно здесь расположились дачи советских политиков. 

Немалое внимание уделяется окрестностям, о которых так мало знают обычные читатели. Примечательно, что вблизи от Москвы имеются населенные пункты с интересным названием, имеющие не менее интересную и богатую историю. В частности, стоит отметить наличие на западной части столицы замка баронессы Мейендорф, который является одним из любимых мест бывшего Президента РФ Дмитрия Медведева. 

Также постоянно в СМИ мы слышим о Барвихе, Соснах, Жуковке, Архангельском и многих других населенных пунктах. В общем, автор выкладывает интересную информацию об участках, располагающихся вдоль Рублево-Успенского шоссе. Как правило, здесь не бывает «простых смертных» людей, также в этих местах не очень любят журналистов. 


19-10-2013, 14:44   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 5442
Похожие новости:
  • Добавление комментария