Первое заграничное путешествие русского человека

Наши люди потихоньку начали ездить отдыхать вначале перестройки. Ведь открылось окно в Европу, многие русские люди не только отдыхали, но и переезжали в другие страны. Хотя на протяжении многих лет нам рассказывали, что отдыхать лучше всего на родине. Однако вскоре люди убедились совершенно в другом. Сначала от наплыва наших туристов страдала Болгария, поскольку она хорошо сотрудничала с СССР. Позже к ним присоединилась и Турция, хотя данное государство сегодня для русских уже не считается заграницей. Последним временем большой популярности обрел Кипр из СПб. Этот ничем неприметный островок завоевал сердца миллионов людей. 

Русские увидели, что здесь предоставляется хороших сервис, да и цены вполне приемлемы. А если лететь, то можно вообще сэкономить приличную сумму денег. Вскоре об этом курорте узнали во всем мире. Впоследствии там расширилась инфраструктура, сегодня развитие государства продолжается. Иногда кажется, что оно никогда не заканчивается. Хотя советские люди начали путешествовать по Европе значительно раньше, просто таких счастливчиков было очень мало. Работнику стоило огромных трудов и конечно же связей чтобы в профсоюзе выбить престижную путевку. 

Но, как правило советские люди получали все-таки право на внутренние поездки. Большой популярностью пользовался Кавказ, на то время в этих местах еще не было военных действий. Ну и конечно же любимым курортом молодежи был Крым. Получить путевку сюда – очень престижно, но многие студенты ездили дикарями. В некоторых случаях повторялся сценарий фильма «3+2», но главное, что это полуостров, все остальное не важно. Возможно, по сравнению с сегодняшним днем сервис тех времен был на значительно худшем уровне, но зато мы будем вспоминать все моменты с улыбкой на лице. Скорее всего, потому что были молоды, ведь тогда не было различных забот и это нас радовало. 


16-07-2012, 22:05   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 2490
Похожие новости:
Добавление комментария