Первая компьютерная игра представляла из себя ракетный симулятор

Ни у кого из программистов нет сомнений, что первая компьютерная игра была разработана в 1947 году. Такое открытие сделал тандем Эстрла Рей Маннома и Томаса Голдсмита. Приложение, если так его можно назвать, представляло из себя ракетный симулятор. Изображение выводилось не на монитор, как сегодня, а на электронно-лучевую трубку. Хотя официально открытие датируется 1948 годом, когда разработчики получили патент. В процессе изобретения они использовали не цифровые цепи, а аналоговые. Этот механизм был предназначен для определения положения точек на экране. В конце 40-х лет графика была еще не настолько развита, чтобы без проблем изображать прицел. Потому эту важную миссию взяли на себя экранные наложения. 

Затем на протяжении нескольких лет ученые пытались создать электронную шахматную игру. Сам алгоритм они разработали, но вот только реализовать его не получилось в связи с маленькой мощностью компьютеров. В те времена игры появлялись с намного меньшей частотой, нежели сегодня. К примеру такое простое приложение, как «Теннис на двоих» (Tennis for two), был разработан в 1958 году. Наверное, даже сегодня многие из нас были бы не против сыграть партейку, получая изображение на осциллографе. 

В XXI веке нас привлекают только 3D игры. Фундамент в их развитии был заложен еще в 1985 году. Но приложение, которое реально интересное геймерам, причем даже сегодня, было разработано в 1991 году. Оно имеет название Doom и в наше время занимает самые высокие позиции в рейтингах. В сравнении с «первоцветами», графика данного продукта была намного лучшей. Также появился режим deathmatch, который породил настоящую революцию в игровом мире. Он успешно применяется на многих серверах по сегодняшний день. Последним временем 3D-шутеры отходят на второй план, геймеры предпочитают онлайн приложения. Однако последние зачастую требуют финансовых вливаний. Если необходимо купить www.moneyforgame.ru/tera, то геймеры заходят на профильный портал и пополняют свое виртуальное богатство. Существует множество способов, которыми можно совершить оплату. 


22-03-2013, 14:31   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 3969
Похожие новости:
Добавление комментария