История развития лазертага

По принципу ведения боя лазертаг напоминает пейнтбол, только в данном случае травмы исключены. Объясняется это тем, что оружие стреляет лазером, а не красками. Человек считается убитым тогда, когда луч попадет в сенсоры, установленные в разных частях тела и на амуниции. В нашей стране такая игра появилась сравнительно недавно. Многие считают, что она была придумана в новом тысячелетии, но на самом деле ее история насчитывает больше тридцати лет. 

Согласно историческим сведениям, лазертаг берет свое начало в 1977 году. Зарождение занятия началось после того, когда один талантливый американец по имени Джордж Картер III посмотрел «Звездные войны». Сюжет, увиденный в картине, натолкнул на создание игры. Только изначально она называлась «Photon», отличие от современного лазертага заключается в стиле и концепции, но принцип был тот же. 

Появление модифицированной версии датируется 1979 годом. Игра Star Trek Phasers получила 2 пистолета, на каждом из которых были закреплены датчики. Ведение боя было простым и сложным одновременно, но ее отличительной особенностью являлась функция индикации близкого обстрела. До этого времени проблема заключалась в том, что система не всегда определяла промахи и попадания. Такая версия игры была не совсем популярна. 

В продажу лазертаг оборудование поступило уже в 1986 году, хотя само по себе понятие «Lazer tag» появилось двумя годами позже. Данный термин ввела компания Worlds-of-Wonder, которая занималась изготовлением устройств потребительского класса. Вскоре буква «z» была заменена на «s». Если вы сегодня хотите поиграть в лазертаг, то вам в распоряжение дадут форму, автоматы и даже специальные гранаты. Данная отрасль с годами развивается, поскольку производители внедряют новые функции. 


4-07-2014, 15:15   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 2612
Похожие новости:
Добавление комментария