История интернет-магазинов

Торговля развивается и совершенствуется. От примитивного уровня, караванов, купечества человечество перешло на высочайший уровень развития торговли. Теперь мы подкрепляем торговые сделки договорами, пользуемся услугами логистики, такими, как www.otvetkhran.ru, рассчитываемся виртуальными деньгами… и, конечно же, совершаем покупки в интернете.

Кто первым придумал интернет-магазины? С чего началось развитие онлайн торговли? Каким образом совершаются покупки через интернет?

Товары и услуги, продаваемые интернет-магазинами, сейчас может купить любой. Разнообразие товаров, предоставляемых интернет-магазинами, огромно: от бижутерии до недвижимости. Само понятие «интернет-магазин» было введено еще в семидесятых годах двадцатого столетия. Придумал его М. Олдрик, и означало оно технологию продажи товаров с помощью телетекста и видеотекста. Магазины же онлайн, такие, какой вид они имеют сейчас, были созданы лишь в середине девяностых. С тех пор все, у кого есть персональный компьютер, планшет, мобильный телефон или иное устройство, имеющее доступ к интернету, может посещать интернет-магазины и делать покупки, не выходя из дома. В двадцать первом веке эта услуга стала обыденностью.

Преимуществ у интернет-магазинов перед обычными магазинами масса: вы можете совершать покупки в удобное время, находясь в любом месте, любом городе и даже стране. Вы получите о товаре исчерпывающую информацию, и доставлен он будет туда, куда вы пожелаете. Интернет-магазины пользуются логистическими услугами, такими, как http://www.otvetkhran.ru, поэтому за свой товар во время транспортировки можно не переживать.

С момента возникновения первого магазина онлайн прошло, казалось бы, не так много времени, однако этот бизнес развился до небывалых масштабов. Следовательно, услуга эта востребована и удовлетворяет нужды покупателей. Интернет-магазины делают жизнь более комфортной, а процесс покупки – приятным и легким.


3-12-2013, 13:55   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 10494
Похожие новости:
Добавление комментария