Учителя запрещается платно репетировать своих учеников

Властями сообщается, что они ведут активную работу, которая касается нового закона «Об образовании». Чиновники многократно обсуждали все поправки и заметки, которые впоследствии были внесены закон. Интересен тот факт, что согласно новым изменениям, учителям разрешается проводить платное репетиторство только с теми учениками, которые добывают знания в других школах. Кроме этого законопроект гласит, что месячная заработная плата учителя будет теперь зависеть от его стажа, достижений, квалификации и успехов учеников при сдаче государственных экзаменов. Молодым учителям не стоит волноваться, поскольку их средняя заработная плата чисто с точки зрения трудового кодекса не может быть ниже средней зарплаты по региону.

Помимо этого, будут изменены правила по приему абитуриентов в высшие учебные заведения, теперь все образовательные учреждения будут финансироваться по новому принципу. Причем это новшество будет касаться и дошкольных учебных заведений. Законопроект по образованию коснется и социальных выплат – вскоре стипендии будут увеличены, их размер будет составлять размеру минимальной зарплаты. Кроме этого, правительство будет выделять деньги на частные образовательные учреждения.

Теперь учителя бьют тревогу. Ведь ранее репетиторство приносило им хороший доход, к тому же оно совершенно не мешало учебному процессу. Зарплата педагогов и без того маленькая, теперь они намерены искать альтернативу. Что касается зависимости зарплаты от достижений, то в данной ситуации также есть нюансы. Ведь к примеру учителя, преподающие в школах для детей с физическими и психическими отклонениями, вряд ли смогут заполучить хорошую премию. Тогда как у педагогов элитных заведений значительно больше шансов на это. Пока что паники не ощущается, поскольку законопроект еще не был утвержден.

Теперь самым главным праздником для них будет первый и последний звонок. Ведь в эти дни школьники приносят красивые цветы на разный вкус и цвет. Многие родители заказывают украшения из Екатеринбурга и ждут доставки всего пару дней. Если вы хотите el96.ru, то альтернатива найдена. Теперь за подарок учителю можно не волноваться.


17-01-2012, 13:46   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 3483
Похожие новости:
Добавление комментария