Две студентки МГИМО прошли практику в Китае

Минувшим летом две студентки МГИМО продолжительный период пребывали в Поднебесной. Такая возможность им выпала благодаря деятельности Ассоциации предпринимателей Китая. В соседней стране девицы находились на протяжении трех недель и вернулись на родину 19 июля. Данная программа касалась лишь тех студентов, кто изучает в университете китайский язык. С помощью Ассоциации девушки проверили свои лингвистические способности, а именно, навыки в русско-китайском переводе. Данная практика была незаменимой и очень необходимой, благодаря ей представительницы МГИМО получили драгоценный опыт.

Поездка была организована Управлением по работе со студентами и выпускниками, а принимала юных переводчиков Ассоциация предпринимателей. Стоит также отметить помощь работников сайта www.visa-china.ru. Благодаря данному порталу граждане РФ имеют возможность осуществить www.visa-china.ru тоже не проблема для данной фирмы. Многие молодые люди пользуются возможностью и едут в Поднебесную для выполнения поставленных задач, попутно осматривая достопримечательности и узнавая культуру местного населения. 

Екатерина Езопихина и Алена Грицевич стали не первыми студентками, которые прошли стажировку в Китае. Все началось после того, как руководители МГИМО и Ассоциации подписали договор о сотрудничество, произошло это в мае 2012 года. Уже через несколько недель на Восток уехали несколько представителей университета. Сегодня китайская организация сотрудничает со многими компаниями, потому у русских студентов большой выбор. Что касается Кати и Алены, то им посчастливилось поработать в предприятии «Кадровый центр». Стоит отметить, что девушки обучаются на факультете Политологии, недавно они поделились впечатлениями о пребывании в соседнем государстве. 


19-10-2013, 15:45   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2806
Похожие новости:
Добавление комментария