Дипломы о высшем образовании в корне изменят свой облик

Начиная со следующего года, выпускники ВУЗов начнут получать дипломы, отменные по своему облику от тех, которые были вручены нашим старшекурсникам. Теперь это будет комплект, состоящий из двух скромных листов бумаги, которые сложены пополам. По внешнему виду документ действительно необычный, ведь мы привыкли видеть совсем другой диплом. Состоянием на сегодняшний день в состав корочки входит титульный лист, твердая обложка и дополнительная ведомость с набранными баллами. Дипломы нового образца больше не будут иметь картонного покрытия, также они утеряют свой традиционный окрас.

Согласно изменениям в законодательстве, в состав документа войдет титульный лист и сине-голубой бланк приложения, который получит розовые вкрапления. Единственное, что не поменяется, это формат, показатели 205 на 290 мм останутся прежними. Разработчики позаботились о мерах безопасности, подлинность диплома можно узнать по водяным знакам. Если же работодатель увидит на документе другие защитные символы, то он будет знать, что это подделка. 

Изменится и надпись на лицевой стороне. Раньше на главной части титульного листа всегда писали слово «Диплом». В новом образце появится научный выпускника, получившего диплом (бакалавр, специалист или магистр). Если юноша наработал на диплом с отличием, то соответствующая надпись, как и Герб, будет иметь бронзовый окрас. Кстати, это изменение было сделано не зря, так как при воздействии ультрафиолетовым излучением указанные элементы преобразуются в желто-зеленый цвет. 

Сейчас в номер диплома включены две заглавные буквы и 5 цифр, начиная со следующего года, это уже будет 6 цифр и семизначный номер. На данный момент студенты, которые собираются остановить свой путь в науке, не знают, как будет выглядеть справка о неполном образовании. Скорее всего, на первое время бланк останется прежним. 


13-12-2013, 05:16   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2432
Похожие новости:
Добавление комментария