Выпускники военных ВУЗов будут иметь два диплома

Ректор МГУ недавно выдвинул предложение выдавать выпускникам военных академий сразу два диплома – военного и гражданского. Недавно состоялось заседание, на котором Владимир Путин поддержал такую идею. По словам Главы правительства, такое нововведение необходимо для того, чтобы наладить взаимодействие между похожими сферами деятельности, которые тесно контактируют друг с другом. Глава государства признался, что ранее он хотел решить этот вопрос, однако мысль о двух дипломах его не посещала. По словам главного чиновника страны, такое введение крайне важно в связи с современными методами борьбы. 

Как отметил Владимир Владимирович, сегодня противостояние ведется с помощью военной, космической и многими другими видами техники. Поэтому потенциальная война будет напоминать компьютерную игру, где должны принимать участие военные и гражданские специалисты. Хотя, господин Путин все же надеется, что борьба пройдет мимо человечества, но готовиться к ней нужно. По мнению президента, идея ректора Мгу выглядит очень заманчивой, и она непременно принесет результат. По крайней мере, вскоре нужно приступить к экспериментам. 

Нововведение положительно отобразится на судьбе будущих военнослужащих. Ведь если они заходят выйти на гражданку, то будут иметь соответствующий диплом, который позволит им найти работу. Стоит заметить, что это не единственное предложение Виктора Садовничего. По словам ректора МГУ, возможно, в ближайшем будущем для поступления в престижные ВУЗы комиссия будет брать во внимание не только итоги ЕГЭ и собеседований, но и средний балл за период обучения абитуриента в школе. Господин Садовничий считает, что таким образом можно дать более объективную оценку уровня знаний юноши. Независимо от того, какой будет итог переговоров, уже сегодня школьники начинают активную подготовку к ЕГЭ. Так как большинство юношей связывает свое будущее с экономическими и техническими специальностями, хороший ivendi.ru/repetitor/matematika сегодня очень востребован. Найти квалифицированного специалиста не так уж и сложно, достаточно лишь зайти на сайт компании Ivendi. 


17-11-2013, 18:31   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2521
Похожие новости:
Добавление комментария