Девальвации рубля пока что не ожидается

Сегодня наблюдается тенденция к снижению курса европейской и американской валют на 40 и 30 копеек соответственно. Таким образом, вчера утром 1 доллар стоил 32,65 рубля, а 1 евро – 44,68 рубля. Эксперты уверяют, что положение нашей валюты улучшается в связи с особенностями деятельности глобальных рынков. На данный момент они не имеют планов расстраиваться, поскольку им не нравится программа количественного смягчения. Этот проект предусматривает дополнительные инвестиции в рынки ценных бумаг. 

Представители «Норд-Капитал» заявили, что на сегодняшний день свою марку держит нефть Brent, торги ведутся на уровне 111,50 долларов. Улучшению стабильности российского рубля способствует удержание на высокой планке локальных межбанковских ставок. Согласно оценкам специалистов, в ближайшем будущем российский рубль продолжит удерживать свои позиции. Хотя такие прогнозы мало кто давал в конце прошлого месяца, на который пришлось резкое снижение курса нашей валюты. На протяжении 20-ти дней курс евро превышал отметку 45 рублей. Такие показатели последний раз наблюдались еще в 2009 году. 

Стоит заметить, что в ноябре эксперты начали поговаривать о возможной девальвации отечественной валюты. Эти слухи привели к оформлению большого количества кредитов. На этот раз, по большому счету, не выиграл никто, ни банк, ни клиент. Если вы не хотите расстаться в будущем со своими деньгами, то узнайте у специалистов kreditvopros.ru, ведь операция является рисковой. Опасность заключается в том, что клиент может или стремительно улучшить свое финансовое положение, или наоборот, значительно его ухудшить. Ведь снижения курсы валюты может повлечь за собой уменьшение зарплат, поэтому человеку попросту не будет чем рассчитаться с банком. 


25-12-2013, 12:31   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2688
Похожие новости:
Добавление комментария