3,5 % граждан России не окончили школу

На сегодняшний день не есть странным тот факт, что молодежь стремится получить высшее образование. Гонка за дипломом очень ожесточенная, многие уже и забыли о том, как раньше лишь некоторая часть была грамотной и читабельной. Казалось бы, наступил XXI  и данная проблема искоренилась. Но к большому удивлению, сегодня есть люди, которые не имеют даже среднего полного образования. Представители Росстата провели глобальные исследования, в результате которых сало известно, что количество таковых на данный момент составляет 3,5% населения России. Эти показатели огласил Константин Лайкам во время пресс-конференции. 

Также он поставил в известность журналистов, что на сегодняшний день в стране проживает 24% граждан, имеющих высшее образование, такое же количество выпускников техникумов. А диплом средних общих и профессиональных учреждений имеют 18% жителей. Что касается людей, у которых отсутствует аттестат из школы, то большая часть из них проживает в селах. Как говорит Константин Лайкам, по сравнению с ситуацией, которая наблюдалась в советские годы, современные показатели намного лучшие. Количество выпускников ВУЗов увеличилось в три раза. Хотя руководитель службы госстатистики напрочь отказался  сравнивать качество образования сегодня и несколько десятков лет назад. 

Во время проведения исследования специалисты проверяли соответствие рабочих мест и направлений, на которых обучались граждане в студенческие годы. Как выяснилось, среди всех опрошенных лишь 45% людей получают деньги по профессии, тогда как 40% вообще не имеет ничего общего с дипломом. Соцопрос проводился чуть больше года назад, на протяжении данного промежутка времени эксперты обрабатывали данные. Участие в исследовании приняли несколько десятков тысяч человек, большая часть из них представляли слабый пол. Многие из тех, кто не имеют образования, не особо волнуются о своей судьбе. Ведь им главное на данный момент parfumer27.ru/zhenskie да подешевле, а потом уже можно и подумать о будущем. Некоторым вовсе не нужен аттестат, поскольку они уютно чувствуют себя в отрасли парфюмерии. 

 

 


16-12-2012, 14:28   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 3397
Похожие новости:
Добавление комментария