В РФ появится ряд солнечных электростанций

Как и было обещано ранее, программа по внедрению возобновляемых источников энергии на территории России начала реализовываться фактически с 2016 года. Несмотря на то, что это только первый этап на большом пути развития, есть уже определенные шаги, дающие четкое понимания ближайшего будущего.

Когда отечество разживется собственными солнечными электростанциями?

На данный момент солнечные электростанции должны будут появиться в пяти областях России: Самарской, Астраханской, Калмыках, в Ставропольском крае и в Волгоградской области. Местные фирмы, вроде этой питерской, давно и правильно оценили возможности фотоэлектронных панелей. В связи с чем внутренний рынок страны завален монокристаллическими и поликристаллическими модулями, произведенными в Поднебесной.
В Астраханской области успели провести официальную церемонию посвященную закладке первого камня, которая послужит основой для солнечной электростанции. Планируемая мощность системы составит около 15МВт, чего хватит для целой тысячи частных домовладений. Сам запуск СЭС состоится по оценкам экспертов во второй половине 2017 года. В Волгоградском регионе решили установить гораздо больше фотоэлементов, достигнув следующих характеристик:

  • Мощность – 25МВт;
  • Дата открытия 2018 год;
  • Затраты на строительство – более 50$ миллионов.

солнечные электростанцииРеализацией всех проектов будет заниматься одна единственная компания «Солярис Систем», которая является дочерним предприятием китайского гиганта Amur Sirius Power Equipment Co. Последний нацелен на стремительное развитие солнечной энергетики на территории России. Таким образом «Solar System» вложит в ближайшее время около 500$ миллионов. Все финансы обещают выделить и освоить до конца 2020 года. Пробуждающийся интерес у компаний, заставляет смотреть и других инвесторов в сторону отечественного сегмента. Насколько сильно будет влияние извне, более точно удастся узнать после открытия первых объектов.

Домашние батареи преобразуют солнечный свет в персональную энергию

На данный момент солнечные батареи для дома занимают совсем немного места в жизни россиян, однако тут стараются приобщить граждан к культуре массовой и экологически чистой энергии. Практически каждый желающие сможет сделать это самостоятельно либо с помощью специалистов фирмы, подобрав для начала хотя бы простенькую фотоэлектронную панель. Для заинтересованных энтузиастов, имеются так же ветряные генераторы с различной мощностью и КПД.


23-09-2016, 17:51   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1558
Похожие новости:
  • Добавление комментария