ВНО в Украине пройдет в три сессии

Официальные источники заявляют о том, что прошлогоднее Внешнее Независимое Оценивание в Крыму проводилось в последний раз. По крайней мере, так считают российские оккупанты. В связи с ситуацией, которая наблюдается на полуострове, ВНО на территории АРК не состоится. Как утверждает директор Центра, это невозможно сделать в современных условиях. Тем не менее, крымские абитуриенты не будут лишены возможности продолжить обучение на материковой части Украины. Министерство образования предлагает юношам три варианта прохождения Оценивания. 

Лучше всего будет, если ученики 11-х классов примут участие в основанной сессии ВНО, которая состоится в июне текущего года. Кроме этого, для крымских абитуриентов профильное ведомство продлило термин регистрации для прохождения вступительных экзаменов. Если вы еще не прошли эту процедуру, то можете выполнить ее до 30 апреля. На специальном портале технологии создали сервис, где можно осуществить задуманное. 

Разумеется, власти знают, что у каждой семьи может быть своя ситуация, которая мешает вовремя зарегистрироваться на основную сессию. Если вы не успеваете сделать задуманное до 30 апреля, то у вас есть возможность принять участие в дополнительной сессии. Для участия в ней необходимо пройти перерегистрацию в период с 1 мая по 15 июня. Директор Центра напомнил о существовании третьего варианта. Он подразумевает проведение сокращенной сессии для тех ребят, которые не успеют на дополнительную. Она будет длиться в течение всего четырех дней. На данный момент ведется разработка программы. Не исключено, что сокращенная сессия пройдет в режиме онлайн. Дать точный ответ на этот вопрос во время пресс-конференции, которая состоялась в четверг, Игорь Ликарчук не смог. Хотя, не исключено, что ВНО вообще не состоится в связи с отсутствием средств. 


4-04-2014, 14:48   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2326
Похожие новости:
Добавление комментария