Складываем туристическое снаряжение в рюкзак

Рюкзак является тем немногим туристическим снаряжением, без которого просто не обойтись в путешествии. Легко купить рюкзак возможно в специализированном магазине http://allshoes.com.ua. Нужно только четко определиться, как вы будете его использовать в качестве емкости для переноски вещей или же для специального туристического снаряжения. Достоверно никому неизвестно, как появился рюкзак, но вполне логично, что данная находка произошла в незапамятные времена.

Человек с рюкзаком

Подтверждение этому удивительная находка антропологов в конце прошлого столетия. На леднике Симилаун нашли доисторического человека, который замечательно сохранился. У него на спине был кожаный рюкзак, состоящий из вертикальных брюшков орешника. Чтобы создать жесткость внизу размещались горизонтальные доски из лиственницы. В этом изделии находились его пожитки. Их примерная дата составляла 2700 лет до нашей эры. Другими словами, возраст самого первого рюкзака составляет пять тысяч лет.

Использование рюкзака во все времена

Примечательно, что именно с рюкзаком странствовал Иисус, в него складывали вещи рыцари – тамплиеры и легионеры. Североамериканские индейцы складывали в примитивные рюкзаки свои пожитки. Изначально, изделие делали из кожи и деревянного каркаса. Потом их заменили парусина и сталь, алюминий и капрон. Альпинисты в подъеме использовали военные заплечные рюкзаки. В начале прошлого столетия, серийные рюкзаки уже изготавливались в промышленных масштабах. Они благополучно перешли тогда из туристических в предназначенные для дачи.

После этого и возник знаменитый абалаковский рюкзак, который имел современные формы, был оснащен боковой шнуровкой и определенной системой лямок. Для внутреннего каркаса использовался жесткий толстый пенополиэтилен, который одновременно может послужить ковриком и мешком.

Практичность и комфорт рюкзака

Благодаря рюкзаку теперь можно без проблем путешествовать и держать при себе самые необходимые вещи. На сегодняшний день представлен широкий ассортимент, и какой бы рюкзак не был выбран вами, он в первую очередь должен быть комфортным.


26-09-2016, 16:41   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 2219
Похожие новости:
  • Добавление комментария