Входные металлические двери

Любая квартира или дом начинается именно с двери. С учетом количества преступлений, связанных с грабежом, большинство хозяев отдают предпочтение установке надежной входной двери, которая оснащена должным уровнем защиты от взлома, а значит, произведена с применением стали. О конструкции дверей, сделанных из стали, а также об их качестве можно судить по оборудованию, которое используется в процессе производства. Например, крупные отечественные и зарубежные компании используют станки и штампы для перегиба стальных листов, а сами изделия собирают из элементов профиля, которые предварительно были согнуты из листа толщиной около двух миллиметров.

Они присоединяются друг к другу при помощи автоматизированной точечной сварки. Именно такой технологический процесс помогает придать конструкции из тонких листов большую прочность, а также дать гарантии длительного срока эксплуатации – не меньше пяти лет. Производители, которые не могут позволить себе подобное оборудование из-за его высокой стоимости отдают предпочтение закупке готовых профилей и готовых прокатов.

Как правило, полотно двери собирается из двух стальных листов. Все защитные функции изделия несет на себе лист, расположенный снаружи. Именно на него возлагается функция защиты системы запирания, а также этот лист образует притвор, представляющий собой выступающую часть полотна, который закрывает образовавшийся во время установки зазор. Конструкции отечественных производителей – это двери, сделанные из больших стальных листов в два миллиметра толщиной, а конструкции зарубежных фирм изготавливаются из листов до 1,5 мм толщиной. Более толстый прокат позволяет обеспечить образование большой толщины дверей в притворе, что при взломе создаст множество трудностей, ведь чтобы получить доступ к штырям, защищающим изделие от взлома, потребуется отогнуть столь массивную кромку.

Замок, безусловно, считается сердцем двери. Представляем вам навесной замок Abus 720 от немецкого производителя высококачественных механизмов, которые пользуются большой популярностью и не меньшим уважением во многих странах по всему миру среди покупателей, подробнее https://houselock.com.ua/mehanicheskie-zamki/navesnoj-zamok-abus-720. Обычно грабители пытаются взламывать входные двери способом подбора ключей или вскрытия отмычкой. При таких способах особой роли толщина листов не сыграет, поэтому остановить вора сможет только замок высокого качества. Лучше если таких устройства будет два. Производители устанавливают на стальные двери замки сейфовой конструкции, оснащенные тремя, а иногда даже четырьмя выдвижными ригелями из стали.

Часто замки дополнительно защищаются пластиной, изготовленной из прочной стали и броненакладкой, которые находятся сверху на декоративной панели. Самые дорогостоящие модели оснащены возможностью перекодировки в случае потери ключа. Покупая такие двери, человек в комплекте к ним получает три различных типа ключа – зеленый, желтый и красный. При утере зеленого в замок вставляется ключ желтого цвета, после чего зеленым ключом будет невозможно открыть дверь. Тоже самое происходит при утере желтого ключа – следует использовать красный ключ, а желтый к этому замку уже не подойдет.

Что касается внешнего декорирования входных стальных дверей, то для их отделки используется большое количество разнообразных вариантов. Многие покупатели любят двери, которые отделаны панелями, имитирующими деревянное покрытие. Существует огромный выбор таких отделочных материалов и человек получает возможность сделать выбор от самых дешевых панелей, изготовленных из МДФ, до панелей с профилем, который создает впечатление натурального филенчатого дерева. Кроме того в продаже имеются двери с панелями, изготовленными из натурального массива древесины ореха, дуба и множества других ценных пород. Для получения уникальной модели двери можно обратиться к дизайнеру для создания панелей с резьбой по эксклюзивному эскизу.


5-12-2016, 01:49   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1740
Похожие новости:
  • Добавление комментария