Как появилось УЗИ?

Сегодня методы обследования очень разнообразны и эффективны. Например, рассмотрим УЗИ. Первый аппарат ультразвукового исследования был создан в далеком 1949, то есть более 70 лет назад! На сегодняшний день данный метод исследования организма является очень популярным и распространенным. Его успешно проводят во всех больницах. Узи детям, на заметку родителям, на высшем уровне проведут в медицинском центре «Здоровый малыш».

Что может показать УЗИ?

Если раньше аппарат УЗИ не отличался большим функционалом, то сегодня с его помощью можно досконально обследовать органы брюшную полость, органы малого таза, молочные железы, сердце, щитовидную железу и др. Ультразвуковое исследование быстро и безболезненно выявит воспалительные процессы, опухоли и другие проблемы.

Опасно ли УЗИ?

Так как ультразвуковая диагностика относится к лучевому методу, то некоторые пациенту думают, что датчик аппарата непременно излучает опасные, вредные излучения. Однако, многочисленные исследования во всем мире доказали, что опасаться подобной диагностики не стоит. УЗИ проводится всего 2-3 минуты. За такой короткий промежуток времени нанести вред организму просто невозможно.


6-01-2020, 08:35   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1147
Похожие новости:
  • Добавление комментария