Знакомимся: как начиналось кино


Сегодня уже точно никого не удивишь процессом видеосъемки и созданием любительских фильмов. Люди имеют возможность снимать своих детей с самого раннего возраста, чтобы потом продемонстрировать домашнее кино, когда те вырастут и станут взрослыми. Также есть возможность заказать на сайте https://tz-kazan-video.ru/detskaya-videosemka/ видеосъемку любого детского мероприятия в Казани и постепенно создать уникальный семейный альбом. Это действительно интересно, поскольку при желании всегда можно будет посмотреть, каким был ребенок в разные периоды жизни, а заодно припомнить некоторые приятные моменты из истории семьи.


Несмотря на то, что любительское и профессиональное кино уже давно стало привычным явлением, не помешает вспомнить историю становления этой величайшей отрасли искусства. Ведь каких-то 100 лет назад все только начиналось. Даже фотография имеет не такую уж продолжительную историю, не то что полноценное кино.


Появление кинематографа


Возникновению кино предшествовали некоторые важные открытия. Прежде всего это изобретение:



  • сухого фотопроцесса с высокой светочувствительностью

  • кинематографической съемки

  • прочной кинопленки.


Все это возникло почти в одно время – в конце XIX века. Осталось лишь сложить все три изобретения воедино и применить их на практике. Так и произошло. Возникли самые первые короткометражные фильмы, продолжительность которых не превышала более полутора минут. Это был настоящий прорыв. Правда первые фильмы были исключительно документальными. Но очень скоро в кинолентах стали появляться и первые моменты игрового кино. Развивался кинематограф очень стремительно, и уже к началу XX века продолжительность кинокартин составляла 15-20 минут.


Увеличению длины фильмов способствовало совершенствование проекционной техники. Постепенно стали выделяться различные жанры, режиссерские и художественные приемы съемки. В 20-е годы XX века начался настоящий расцвет немого кино. А уже к концу 20-х впервые появился звук. С этого момента игровое кино стало развиваться еще более активно.


13-01-2020, 13:33   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 907
Похожие новости:
  • Добавление комментария