История возникновения аттракционов

Всегда людям хотелось, развлечений, так сказать "хлеба и зрелищ". Возможность себя показать и на людей посмотреть появилась в средние века. На рынках тогда устанавливали очень простые сооружения, которые стали прототипом современных горок, качелей. Само слово "аттракцион" имеет французское происхождение и означает "привлекать".

Самый первый аттракцион был построен в Дании в XVI веке. Кстати, он существует до сих пор. Сегодня сложно сказать, когда появились первые американские аттракционы, но можно назвать приблизительное время открытия. Примерно в XIX веке появился аттракцион Томпсона. Он представлял собой небольшую горку.

Подробности изобретения

Первая американская горка, положившая начало современным американским аттракционам, появилась в Кони-Айленде, на небольшом острове возле Бруклина. Изобретатель создавая машину для развлечения преследовал две цели: побыстрее окупить затраты на машину, и объединить семьи. Изобретатель был глубоко нравственным человеком, он хотел, чтобы американцы как можно больше времени проводили с семьей, и покинули наконец бары, салуны.

Его замыслы удались. Действительно остров стал самым посещаемым местом. Сюда приходили целыми семьями, люди развлекались, получали удовольствие от совместного времяпровождения. Видя такой успех, многие "первооткрыватели" стали создавать горки, открывать парки аттракционов. Началась своего рода гонка за горками. В начале прошлого века Томпсон начал строить новые горки, которые сегодня используют по всему миру. В парках появлялись настоящие развлекательные комплексы, которые все больше привлекали людей разного возраста.


1-02-2020, 14:44   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1190
Похожие новости:
  • Добавление комментария