Как развлекались люди в древности?

Современный человек имеет возможность отлично проводить свои выходные дома. Для этого достаточно купить minix neo u9 h amlogic s 912-h и выбрать для себя наиболее интересный канал. Но в прошлые эпохи телевизоров, интернета и каких-либо мобильных гаджетов не существовало. Поэтому людям приходилось искать себе другие развлечения. Одним из первых видов искусства стал театр, в котором актеры показывали реальные истории из жизни или выступали по заранее написанному сценарию, затрагивая злободневные темы.

Какие были виды развлечений?

Театральные постановки часто проходили под открытым небом, поэтому посмотреть их могли все желающие. Если же кто-то не был любителем искусства, то для него имелись и другие виды развлечений. Гладиаторские бои были одним из любимейших вариантов времяпровождения для граждан Римской империи. Захваченных в многочисленных битвах пленников заставляли биться на арене друг с другом насмерть. Иногда противниками выступали дикие животные, которых специально не кормили долгое время, чтобы сделать их более свирепыми. Такие вот кровожадные развлечения были у наших предков.

С развитием цивилизации дикие традиции постепенно уходили в историю, а на их место приходили более мирные мероприятия. Например, с развитием литературы появились целые клубы, в которых лучшие писатели зачитывали свои произведения. Любой желающий мог присоединиться, чтобы послушать мастеров и насладиться поэзией. Не стоит забывать и о спорте. Олимпийские игры были придуманы еще в Древней Греции, а собирало мероприятие невероятное количество болельщиков. С каждым годом появлялись все новые и новые виды спорта, поэтому количество соревнований увеличивалось довольно быстро.

Стоит отметить, что обычно доступ к развлечениям имела только знать, поскольку у крестьян элементарно не оставалось времени на это. Им приходилось постоянно работать на полях, чтобы кормить свои семьи и оплачивать налоги. Хотя люди часто развлекали себя самостоятельно, устраивая праздники и отмечая их всем селом. Так что даже после тяжелой работы они не теряли бодрого расположения духа.


25-10-2017, 16:31   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 1658
Похожие новости:
Добавление комментария