Знакомимся с историей упаковочной бумаги

Кажется, что в ней попросту нет ничего интересного, однако на самом деле с такой продукцией связано немало забавных, весьма интересных историй. Они показывают, какой длинный путь прошла упаковка из бумаги. Если когда-то это был лишь способ спасти разные товары от грязи, от пыли, то теперь это довольно мощный инструмент, используемый в маркетинге.

Создание первых видов бумаги сопровождалось немалыми расходами. Первоначально подобный продукт был слишком дорог. Однако после производство стало массовым, поэтому речь уже не шла просто о носителе информации. Теперь это был и упаковочный материал. Сегодня не менее 40% из них являются бумажными.

немало видов упаковочной бумаги. В некоторых случаях используется грубая серая, в других – коричневая. Однако и о чем-то очень ярком забывать не будем. На поверхности нередко можно увидеть красивый рисунок, он отвечает тематике конкретного праздника.

Современные разновидности бумаги, что используются для упаковки, зачастую выделяются своей глянцевой поверхностью. Материал весьма плотный и непрозрачный. Помимо рисунка возможно нанесение лака, порой вы видите красивое тиснение. Такая упаковка отлично сопротивляется изгибанию.


29-06-2020, 13:03   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1110
Похожие новости:
  • Добавление комментария