Давайте познакомимся со стеклотекстолитом

Доводилось ли вам слышать про стеклотекстолит листовой? Так называют качественный материал, находящий применение в процессе электроизоляции.

В его составе есть пара слоев стеклоткани, для пропитки которой применяется термоактивное связующее. Основой становятся 2 вида смол – фенолформальдегидная, эпоксидная. Продукция марки СТЭФ находит применение при изготовлении автомобилей и в машиностроении. Но и об иных промышленных отраслях не стоит забывать.

Думаете о приобретении такого товара? Тогда наилучшим вариантом станет обращение в компанию «Велес». Там можно заказать качественный стеклотекстолит, то имеет толщину до 10 см. Поставки возможны в разных размерах, 1х2 м можно назвать наиболее популярным.

Не слишком дорогой стеклотекстолит способен стойко сопротивляться негативному воздействию извне. Вода и осадки точно не станут проблемой. И даже повышенная влажность не станет причиной потери диэлектрических свойств. Этот момент играет важную роль, когда речь идет о работе многочисленных узлов, аппаратов.

Большим преимуществом можно назвать и инертность ко многим агрессивным средам, веществам. Вот почему данный материал активно используют в химической, а также в нефтехимической промышленности.


2-07-2021, 09:44   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 950
Похожие новости:
  • Добавление комментария