Первыми музыкальными инструментами были части человеческого тела

Многим может показаться, что музыкальные инструменты появились сравнительно недавно. На самом же деле их изобрели еще в древние годы. Одними из первых были дудки и пищалки, есть сведения, что их придумали еще в эпоху верхнего палеолита. Об этом свидетельствуют результаты раскопок, проведенных на территории Молдовы и Венгрии. Причем тогда это были не произвольные звуки, а целая музыка, ноты которой записывались на глиняных табличках. Самая первая запись, обнаруженная учеными, датируется XVIII веков до нашей эры.
Люди, проживающие в каменном веке, тхготовляли музыкальные инструменты из человеческого тела. Не волнуйтесь, расчленение никто не делал, просто наши предки для воспроизведения звука использовали отдельные части своего тела. Чаще всего они задействовали бедра и грудь, а со временем этот список увеличивался. Музыка им нужна была не только для развлечения, но и во время охоты, с ее помощью люди предостерегали друг друга об опасности. Это сегодня есть интернет-магазин Фасоль, в те годы у людей не было таких ресурсов.
Среди всех древних инструментов хотелось бы выделить флейту (кость), дудку (кость), труба (ракушки), звериные рога, барабан (шкуры животных) и луки, сделанные из луков охотников. Однажды, во время раскопок в Украине археологи обнаружили целый комплекс музыкальных инструментов, такого количества устройств хватило бы на целый оркестр. Среди всех находок значатся погремушки, дудки, свистки, бубны и трещотки. Часто музыка сопровождалась танцем, о чем свидетельствуют оставленные в итальянской пещере следы от ног. Своими действиями охотники имитировали движения животных.
С тех пор прошли сотни лет, и человечество сделало большой прорыв в музыке. Сегодня тяжело сосчитать количество инструментов и оценить степень их популярности. Известно лишь то, что в наше время нет необходимости мастерить устройства самостоятельно, поскольку их можно приобрести в интернет-магазине ФаСоль. Эта компания предлагает широкий ассортимент товаров, а самое главное, по доступной для клиента цене.


26-10-2013, 21:15   |   Категория: Немного с истории   |   Просмотров: 2485
Похожие новости:
Добавление комментария