Для чего необходимы знания российской истории?

Потребность в изучении истории

Нынешней молодежи в рамках действующей социальной и государственной среды невозможно полноценно жить и развиваться без формирования надлежащей системы ценностей и исторических знаний.

Современным учащимся общеобразовательных школ и студентам высших учебных заведений в качестве базового предмета обязательно необходима российская история, которая послужит залогом крепкого и устойчивого фундамента знаний.

Ответственные и талантливые преподаватели обязательно должны обучить любознательных школьников и студентов базовым историческим основам, касающимся:

 великих князей и разнообразных княжеских династий;

 

 важнейших реформ и преобразований;

 

 военных битв и походов;

 

 последовательного развития империй;

 

 хода внутренних конфликтов.

 

Бесценная польза истории

История способна научить молодое поколение главенствующим постулатам благородства, которые ярко продемонстрированы на примере известной и выдающейся личности Александра Невского, успевшего прославиться сокрушительным разгромом иностранных захватчиков, выступающих в роли крайне вероломного и воинственного противника.

История совершенно не терпит необдуманных, резких и опрометчивых решений, которые нередко могут привести к абсолютному, трагичному поражению и страданиям миллионов людей.

Характерная разрозненность, присущая русским князьям, привела к ужасающему провалу во время ожесточенной битвы на реке Калке. Отдельные князья заботились только лишь о собственной дружине и наотрез отказывались приносить в жертву своих людей, тем самым позволив завоевать страну и обречь ее на долговременную политическую зависимость.

Уроки Великой Отечественной Войны

Многочисленные кровопролитные войны, с которыми столкнулась российская государственность, научили целые народы основательной и бескомпромиссной решительности, которая и помогла в одержании безоговорочной победы над фашистами.

Особа отмечена в историческом прошлом небывалая живучесть и мобильность Советской системы хозяйства, которая в комплексе с огромнейшими усилиями народа стала фундаментальной основой выигрыша в войне.

Представителям нынешней молодежи однозначно необходимо оперировать фактами истории в рамках жизненного опыта, чтобы избежать ошибок и просчетов в формировании здорового и нравственно-развитого общества.


3-10-2016, 16:48   |   Категория: Немного с истории   |   Просмотров: 2003
Похожие новости:
Добавление комментария