Вечные лампы древности

В середине XV века в Италии была найдена замурованная гробница. Когда ее вскрыли, то внутри обнаружили емкость с жидкостью, в которой лежала юная девушка знатного рода, выглядевшая вполне естественно: стройная фигура, нежная кожа, алые губы, светлые локоны…. Примечательно, что внутренне пространство пещеры освещалось. Исследователи взглянули на дату погребения, выбитую на саркофаге, и удивились еще больше – неведомый светильник непрерывно горел около 1.500 лет. ссылочка.

Мы не первые

Возможности интернета открыли человечеству артефакты, о существовании которых ранее знал только узкий круг специалистов. Из них явственно следует, что мы точно не первая цивилизация, существующая на планете, а также далеко не самая разумная. И это подтверждают вечные лампы древности.

 

У второго царя Рима - Нумы Помпилия (715-693д.н.э.) – уже была лампа, висевшая под самым куполом храма, и озарявшая его ровным стабильным светом. Плутарх пишет об «осветительном приборе» в храме Юпитера, жрецы которого утверждали, что он не гаснет уже несколько столетий. Еще одно описание чудесной лампы есть в трудах святого Августина (354-430г. н.э.). Она хранилась в египетском храме богини Изиды. Священник лично убедился, что погасить ее нельзя ни водой, ни ветром. Негасимый светильник существовал в Антиохии (VIв. н.э.). Он непрерывно горел пятьсот лет. Иезуит Афанасий Кирхер в своем труде «Эдипус Египтианус» (1652г.) описывает негасимые лампы из подземелий Мемфиса.

 

И, наконец, египетские пирамиды. Ученые по-прежнему не нашли разумного объяснения отсутствию следов копоти на потолках погребальных камер и проходов. Каким образом можно было создать многочисленные рисунки и барельефы, работая в кромешной темноте?

 

Самое парадоксальное в том, что современная наука не может повторить достижение древней «примитивной» цивилизации. Ни один из вышеупомянутых светильников не сохранился. Описания очевидцев скудны. Практически во всех случаях вскрытия гробниц «вечные лампы» гасли, а зажечь их вновь не удавалось никому. Это неудивительно, поскольку известного источника энергии в них не было.


26-05-2017, 22:46   |   Категория: Немного с истории   |   Просмотров: 2013
Похожие новости:
Добавление комментария