Мобильный телефон появился 75 лет назад?

Несколько дней назад мобильный телефон «праздновал» 40-летие со дня своего «рождения». Однако есть мнение, что этот аппарат был изобретен значительно раньше. Пользователи известного видеопортала во время просмотра одного из фильмов 1938 года увидели, как женщина, шедшая по улице, разговаривала по сотовому. По крайней мере, этот аппарат очень напоминал современный мобильный телефон. Любопытные люди узнали, что ролик был снят работниками американского завода Dupont. Менее чем за год это видео просмотрели около 300 тысяч пользователей. Многие завсегдатаи интернета очень удивились, когда увидели, что это устройство не представляет из себя «кирпич», оно имеет такую же форму и размер, как и современный мобильник. Некоторые пользователи вновь подняли тему о существовании машины времени. 

Человек, выложивший ролик в интернет, утверждает, что он приходится женщине с телефоном прямым наследником. По его словам, в объектив видеокамеры попала его прабабушка Гертруда Джонс. На момент съемки ей было всего 17 лет, кстати она до сих пор жива. Автор ролика говорит, что он обсуждал данный фрагмент со своей прабабушкой и последняя вспомнила события 75-летней давности. 

Если верить словам Гертруды, то на то время компания Dupont проводила эксперименты по разработке беспроводной телефонной связи. Вместе с мисс Джонс участие в исследовании приняли еще 4 человека. На момент съемки 17-летняя девушка беседовала с ученым. Последний находился рядом с Гертрудой, только не попал в объектив. Слухи об истинной дате происхождения мобильных телефонов распространяются уже давно. На самом старом видео события происходили в 1928 году. Если верить автору ролика, то женщина, которая шла по улицу, разговаривала по мобильному телефону. Однако доказать правдивость этих слов тяжело, поскольку по понятным причинам качество изображения далеко не наилучшее. 

 


8-04-2013, 23:53   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 2443
Похожие новости:
Добавление комментария