Герои античных времен. Корепина Л.Ф.

Книга имеет большой объем и эти показатели того стоит. В ней изложено более двухсот статей, в которых рассказывается о древних мифических персонажах, существование которых вполне вероятно. Это повести о богинях и богах, необычных явлениях, кентаврах и др. Хотя есть и особи, проживание которых установлено научно – это цари, воины, большие люди (великаны) и другие личности, обитающие в античные времена. Автору удалось изложить материал таким способом, что все описанное здесь очень похоже на правду. Причем издание можно применять не только на уроке истории, но еще на русском языке и литературе. Кроме этого книга будет полезна на внеурочной работе.

Возможно вы читали античные произведения, но их смысл вам был не понятен. Теперь этот недостаток будет устранен, поскольку появилась такая замечательная книга по истории. Она расскажет о культурной жизни древних людей, уже на то время в Греции и Риме были хорошо развиты такие отросли как театр, музыка, и скульптура и литература. При помощи них отображался образ жизни людей. С появлением представленного издания познать его школьник сможет без проблем. Вообще книга задумана для учеников 3-7 классов, однако это лишь официально. На самом деле пособие могут использовать и обычные люди, которые неравнодушны к истории античных времен. 

В процессе чтения вы сможете удостовериться в том, что боги на то время не скучали, их жизнь была наполнена интересными событиями. Ради поставленных целей эти личности совершали огромные подвиги, добывали победы в тяжелых сражениях. Они приносили не только пользу, но и вред, хотя все зависит от личности. Ведь историки классифицируют богов на несколько видов, большинство из них оказывали помощь. Многие знания античных времен нам помогают и сегодня, в частности это касается философских мыслей. Не факт, что такие особи вообще существовали, однако благодаря им мы получили стремление к добру. 

Вступление в http://oblzemli.ru/nasledstvo.Опыт и качество


14-07-2012, 10:52   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2969
Похожие новости:
  • Добавление комментария