Карта древнего мира

По сути 5-классникам не очень интересно читать о том, что происходило в древние времена. Они больше любят узнавать где и в каким времена жили определенные народы. Также стоит поведать информацию о том, что за реки ранее протекали. Ведь рука человека внесла немалые коррективы в историю водных ресурсов. Чего только стоит построение множества каналов, которые изменили географию местности. Каждое море или озеро имеет свою легенду происхождения. При помощи представленной книги узнаете о слухах, которые начала доноситься еще в древние времена. Все мы знаем, что наши предки поселялись вблизи от водных объектов, поскольку они были важным ресурсом. Таковым кстати являются и сегодня. То есть при помощи контурной карты каждый желающий узнает где и почему размещался тот или иной народ. Ранее часто происходили неудачи когда люди совершали http://www.avit-spb.ru/tury-na-kubu. Сегодня же поездка абсолютно безопасна, поскольку используются современные виды транспорта. При этом туристы остаются довольными от отдыха. 

Все изображенные реки, озера и т.д. подписаны, имеется краткая информация о них. Еще размещены объекты, которые играют важную историческую  роль. Если вы не понимаете о чем мы, то наведем несколько примеров. Взять хотя бы тот же Рим, где располагается Колизей. Несомненно, эта арена очень важна с исторической точки зрения, здесь происходило немало спортивных событий. К сожаленью до сего времени ученые не смогли раскрыть все тайны данного города, но все-таки им удалось насобирать немало информации. Интересно также почитать об Афинах, где хранится еще больше загадок. К примеру возьмем тех самых богов. Никто не знает, существовали ли они на самом деле, но о них рассказывается во многих литературных произведениях. Есть поговорка «Дыма без огня не бывает». Так вот в случае с историей все так само. 

Информации очень много, иногда автору не удалось разместить ее на главной странице. Потому он решил использовать условные обозначения, дабы оставить формат книги прежним. Расшифровать «скрытый» текст не составит труда. 

 

 

 


25-08-2012, 16:53   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 3104
Похожие новости:
  • Добавление комментария