Особенности русско-японской войны. Илья Деревянко

Сегодня в мире происходит настолько много интересных событиях, что история уже мало упоминается, а особенно когда речь идет о русско-японской войне. Если вы не знали, то началась она в 1904 году и длилась около года, закончилась в 1905 г. События тех лет могли наложить большой отпечаток на дальнейшее развитие государства, но к счастью ничего серьезного не произошло. Не за горами была и Первая Мировая война, потому сможете узнать во время чтения книги, каким образом она постепенно назревала. А всем известная Октябрьская Революция наступила в 1917 году, в каком месяце говорить наверное излишне. 

Историк специально создал свою книгу, чтобы проанализировать произошедшее и спрогнозировать дальнейший ход событий, если бы Россия в 105 году одержала победу. Также рассказывается о причинах поражения японцам. Когда в советские годы мы сидели за школьными партами, то нам всем негативно осветляли образ командира Куропаткина. Тогда еще говорили, что именно из-за него была проиграна война. Но современные историки постарались докопаться до истины. Еще в процессе чтения пособия каждый желающий узнает об особенностях трагедии Моонзунда. 

В достоверности информации можно даже не сомневаться, поскольку здесь изложена самая чистая правда. До автора представленной книги еще никто не пытался исследовать военное дело Российской империи. Первая работа историка датируется концом 80-х годов прошлого века. Та эпоха для профессора стала золотой, поскольку ему удалось опубликовать немало книг на историческую тематику. Во время поиска информации большое внимание уделялось контрразведке русско-японской войны, предоставляются оригинальные документы. Одно из пособий настолько заинтересовало жителей Восточной Азии, что они даже перевели его на свой язык. 

 

 

 


31-12-2012, 17:55   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2857
Похожие новости:
  • Добавление комментария