Философские мысли об истории Евразии. Лев Гумилев

 

Евразия – это уникальный материк. Вряд ли какой-нибудь другой континент является таким экстраординарным. В принципе, о самих исторических событиях здесь рассказывается мало. В книге осветляются результаты бесед известных философов, в том числе и зарубежных. Свои конференции они проводили около ста лет назад. Особое внимание стоит уделить словам Гумилева, который вел свою деятельность за границей. Лишний раз издание доказывает, что русские люди мысля совсем по-другому, нежели европейцы. Это отображается не только на философии, но еще на математике, физике, литературе, религии и многих других науках. Конечно же, происходит влияние на развитие нации, особенно на экономическую отрасль. Помимо книг, понять азы последней науки поможет форум инвесторов, где потенциальный бизнесмен узнает о том, как правильно можно вложить деньги. Виртуальная конференция поможет каждому предпринимателю в его начинаниях. 

Была выбрана именно данная книга, поскольку она является одной из самых популярных, которые есть в активе Гумилева. Здесь рассказывается о евразийской концепции истории и будущего. Вообще материал довольно необычный, но в тоже время очень доступный для понимания. Хотя на первый взгляд покажется, что выбранная на рассуждения тема вовсе не интересна людям, мол она востребована лишь в кругу аналитиков. На самом деле все разделы философии составлены на основании жизненного опыта. Чтобы достичь успеха в этом нелегком деле, необходимо мыслить нестандартно. 

Но не только знания о Евразии осветлил Гумилев в своем издании. Также он решил показать читателям результаты исследования изобретений князя Трубецкого. Еще в книге осветлены плоды беседы автора пособия с Дмитрием Балашовым, который известен всем русским людям своими историческими романами. Поскольку речь идет о Евразии, то не мог не затронуть Гумилев творчество Савицкого. Последний был автором прекрасных писем и стихов. Предназначена книга для широкого круга читателей. Время, выделенное на ее изучение, потрачено не зря.  

 


26-01-2013, 16:03   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2585
Похожие новости:
  • Добавление комментария