Курская Битва. Переломный бой. Букейханов П.Е.

Кинга поведает вам все особенности Курской битвы, весь материал изложен на основе реальных событий. Историки провели детальный анализ всего происходящего в июне-июле 1943 года и внесли результаты в данное издание. Автор рассказывает всю тактику и стратегию обеих воюющих сторон. По-другому этот бой называют Курская дуга. В процессе чтения книги вы будете постепенно убеждаться, что данная битва была определяющая в истории Второй Мировой войны. Стоит отметить, что поначалу вся ситуация для союзников носила печальный характер, красноармейцы на начальной стадии 49-дневной битвы не выходили из обороны. Однако наши солдаты подтвердили известную во всем мире фразу «Русские никогда не сдаются» и на характере переломили ход боя. Начиная с июля 43-го года вся власть перешла в руки Советского Союза.

Авторы издания говорят, что именно после Курской Битвы советские бойцы начали первыми наносить штурм. Многим известно, что за Курск боролись многие роды войск, поэтому в книге рассказывается о задачах каждого из них. В этом сражении использовалось большое количество техники, в данном случае власти СССР кинули все силы на спасение, поскольку в случае дальнейшего прохода фашистов шансы на победу у Красной Армии сводились бы к нулю. Союзники смогли правильно использовать имеющиеся в распоряжении танки, что и привело к такой долгожданной победе.

В издании Букейханова вы сможете узнать точные цифры унесенных битвой человеческих жизней. Ведь данные многих историков на сегодняшний день очень разбегаются, некоторые говорят о 500 тысяч погибших, а другие о 80000. Как видим, присутствует огромные резонанс. Однако известно точно: во время битвы было выведено из строя более полутора тысячи танков и 3,5 тыс. самолетов. После данного сражения немецкие главнокомандующие сами говорили о силе противника, признали свое поражение заслуженным, ну а результат Великой Отечественной войны известен всем. Рассказывается и о культурной жизни бойцов. Как выяснилось, они любили paru-strok.ru. Считается, что такой способ чтения является наиболее простым. Да и стихи сами располагаются компактно. 


3-04-2012, 20:13   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 2794
Похожие новости:
  • Добавление комментария