Сталинградская битва. 200 тяжелых дней

Это величайшая книга, ведь она расскажет каждому школьнику и студенту об очень важном событии Второй Мировой войны. Это мы имеем виду Сталинградскую битву, которая значительно повлияла на весь исход сражения. К тому же она является одной из самых длинных, а соответственно и кровавых. Битва длилась 200 дней. Если быть точным, то началась она 17 июля 1942 года, а закончилась 2 февраля 1943 года. По окончании сражения война обрела новый облик, то есть весь ход полностью изменился. Книга подойдет всем ученикам, а также педагогам, которые собственно говоря и предоставляют всю информацию. 

Вы обязательно узнаете для себя что-то новое из тех событий. В комплекте к изданию прилагаются цветные полосы в количестве 8-ми штук, а также методическое пособие объемом 24 страницы. Здесь вы узнаете главную информацию касаемо Сталинградской битвы. Ведь каждое событие имеет определенные этапы и наш случай не является исключением. Если вы раньше читали что-нибудь о битве, то знаете, что сначала город оборонялся. Весь процесс сражения довольно интересный. Сначала была битва за Мамаев курган, а после этого все события коснулись непосредственно самого Сталинграда. 

Кстати интересно школьникам будет почитать и контрнаступательной операции в исполнении красноармейцев, когда 6-й армией руководил Ф.Паулюс. Автор издания понимает, что вспоминая о тех событиях, нужно уделить внимание героям битвы. Ведь они готовы были отдать свою жизнь за Родину, и несомненно такие действия должны быть вознаграждены. В свое время это сделало правительство, но еще раз упомянуть в книге о Героях Сталинградской не будет лишним. Такое почетное звание получили представители разных категорий, начиная от рядовых и заканчивая командующими. Ученики будут впечатлены прочитанным. Ведь они даже не могут себе и представить, на что готовы были советские воины лишь бы их семьи жили в свободном государстве. Сталинградская битва была очень тяжелой, отмечалась высокая температура. Дабы пройти местность, пришлось www.dreamtools.com.ua/16-ushm-bolgarki.html и ликвидировать преграду. Сегодня мощность этой технологии чрезмерно велика, аппаратура помогает во многих ситуациях. 

 


12-06-2012, 01:53   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 3098
Похожие новости:
  • Добавление комментария