История добычи бриллиантов

Над написанием этой книги трудились сразу 3 человека, один был автором, а остальные два фотографами. Последние хорошо разбираются в сфере бриллиантов, потому сразу же откликнулись на предложение помочь создать такое пособие. Мир алмазов для нас малоизвестный, но с появлением такого издания вы сможете открыть для себя много секретов. Определяющим периодом в развитии данной сферы стал XXI век, а точнее его начало. Именно в это время сережки с бриллиантами обрели новый, а соответственно и современный вид. По поводу данной отрасли было составлено большое количество легенд. И многие люди воспринимали их как факты, поскольку этот мир для них был неопознанным. Да и вообще не так давно камни ставились в один ряд с другими драгоценностями, здесь и заключалась вся таинственность. 

Во время просмотра фильмов о давних народах мы могли наблюдать как часто в объектив попадают алмазы. Это явление не есть странным, поскольку на то время бриллианты играли роль символов власти. Также они подразумевали под собой монарший статус. Нередко мужчины дарили камешки своим женщинам в знак любви и уважения. Бриллианты сыграли огромную роль и в религии, поскольку они говорили о богатстве монархов. Как видим, данные предметы имеют великую историю. 

Одними из первых изготавливать алмазы начали россияне, позже к ним присоединились африканцы и канадцы. С этих точек Земли драгоценные камни поставлялись в разные страны, в большинстве случаев это было сырье. Его обрабатывали уже после прибытия в конечную точку. В процессе чтения книга вы сможете узнать о добыче бриллиантов в Индии. Ведь местные жители носили эти украшения еще тысячу лет назад. Согласно физическим закономерностям, алмазы очень тяжело уничтожить. Хотя на первый взгляд кажется, что они очень хрупкие. Авторы издания расскажут вам о всех видах драгоценных камней, которые только существуют в природе. 

 


12-07-2012, 15:59   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 2707
Похожие новости:
  • Добавление комментария