Тайны Пирамиды Хеопса. Питер Томпкинс

Если брать относительно, то Пирамида Хеопса была найдена сравнительно недавно. Однако мы смотрим реально, и понимаем, с момента обнаружения прошло много времени. Но даже современные, в том числе и компьютерные технологии, не могут дать ответ на множество вопросов. Этот старинный объект является одним из самых загадочных в истории Египта и Мира вообще. Многие говорят, что огромная фигура содержит внутри себя знания древних бедуинов. Возможно, они помогли бы нам сегодня в повседневной жизни, однако мы так и не можем догадаться о сущности информации. 

Пирамиду Хеопса относят к разряду чудес света, всего таковых, как известно, семь. Но некоторые ученые говорят, что объект не заслуживает на подобную категорию. Нередко говорится об инопланетном происхождении памятки архитектуры. Как знать, как знать? Хотя если смотреть реально, то скорее всего построили пирамиду люди. И самое интересное в данном случае – это технология возведения. Геометрическая фигура появилась на свет около пяти тысяч лет назад и уже на то время египтяне имели возможность возводить такие объекты. По качеству материал ничем не уступал тому, который используется сегодня. Правда, выглядит он не современно, но это была не проблема для тех лет. 

Вне всяких сомнений, тайны Пирамиды Хеопса мы разгадаем далеко не скоро. Но уже сегодня появляется возможность судить о гениальных способностях жителей Египта. Самый большой вопрос – это предназначение объекта. Ведь если используются такие технологии, то данный факт о чем-нибудь да говорит. В книгу помещены результаты исследований мировых ученых. Несколько сотен лет они делали попытки разгадать тайны, но откровенно говоря, у них мало чего получилось. Кстати украинские специалисты тоже принимали участие в раскопках. Как правило, история больше интересна западным жителям страны. Они приезжали во clubrent.net/ru/lvov там дешевые, а затем отправлялись за границу. Как правило, жилье снимается для проведения банкетов, праздников и романтических вечеров. 

 

 


11-11-2012, 22:02   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 4205
Похожие новости:
  • Добавление комментария