Самые волнительные 108 минут в истории космоса. Антон Первушин

Имя этого человека навсегда останется в памяти людей. Юрий Гагарин сотворил историю, которую невозможно переписать, поскольку очевидцами знаменательного события стали миллионы человек. Даже сегодня перед полетом самолета многие из нас говорят крылатое слово «Поехали!». Помимо поступка, всем запомнилась улыбка космонавта. Многие считают, что этот человек ушел очень рано из жизни, ведь он мог бы принести еще большую пользу человечеству. В книге рассказывается о том, как Юрий Гагарин решился на такой подвиг, полностью перечеркнув все представления о космосе. О тайне полета на орбиту ученых спорят до сих пор. 

Вся операция длилась 108 минут, для Гагарина это были самые тяжелые мгновения в его жизни. Ведь до него никто не совершал ничего подобного, а соответственно, прогнозировать исход операции очень тяжело. Тем более, ранее неоднократно совершались попытки покинуть пределы Земного шара, однако они были безуспешные. Впрочем, тогда никто не говорил вслух об этих миссиях. Многие говорят, что Юрию Гагарину сопутствовала удача. К тому же в космосе произошел один инцидент, который мог свести на нет все усилия строителей в лице Королева, Пилюгина, Келдыша и др.  

Но это уже история, подробнее о которой вы сможете узнать в процессе чтения книги. Вне всяких сомнений, материал очень интересен широкому кругу читателей, независимо от того, в какой сфере деятельности работает человек. Автор расскажет о том, почему каждый советский мальчишка мечтал стать космонавтом. Сегодня же мировоззрение у молодежи в корне поменялось. Это и не странно, поскольку о подвигах никто не думает, все мысли людей направлены исключительно на заработок денег. В издании подробно рассказано о подготовке Гагарина к полету. Эксперты размышляют на тему, каким образом Советский Союз опередил американцев, которые кстати имели в своем распоряжении намного богаче ресурсы.  


12-03-2013, 16:37   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 2710
Похожие новости:
  • Добавление комментария