Танки Израиля в боевых действиях. Михаил Барятинский

Как государство, Израиль очень молодой, а на карте мира его территорию практически не видно. Но этот факт не мешает ему считаться третьей страной по объему производительности танков. Земля Обетованная уступает в данном компоненте лишь СССР и Третьего Рейху. К тому же эти два государства были вынуждены изготовлять бронетехнику в больших объемах в связи со Второй Мировой войной. Во второй половине прошлого века израильтяне очень нашумели в мире своими танками. Они использовали эти транспортные средства в войне Судного дня и Шестидневной войне. По мощности танки на вооружении Израиля не уступают немецким или советским. Их эффективность была доказана многими десятилетиями, и это одна из причин, по которой сегодня многие государства боятся солдат Земли Обетованной. 

Также большую пользу техника приносила во время антитеррористических операций. Среди всего арсенала выделяется танк Израиля Меркава, который является современным, а по прочности и мощности занимает лидерские позиции в мировом рейтинге.  Наше издание не представляет из себя пособие для военнослужащих, здесь осветляется история. 

Автором данной книги является человек, который к бронетехнике относится на «ты». Он расскажет вам, насколько большую опасность могут предоставить современные танки Израиля. Мы часто называем их «колесницами», ведь именно так переводится название «Меркава». Издание охватывает историю нескольких последних десятилетий. Учитывайте, что возраст государства, о котором идет речь, составляет всего 65 лет. Учебник из нашей http://library.by расскажет вам о многих событиях, происходивших во время арабо-израильских войнах. Таким образом сможете развеять свои сомнения, ведь вокруг Израиля сегодня кружится множество мифов. Воспринимайте пособие в качестве энциклопедии. Чтобы посмотреть, как выглядела бронетехника, не нужно посещать музей танков в Израиле, поскольку в книге имеются иллюстрации и подробные чертежи. 

 

 


26-03-2013, 09:11   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 2748
Похожие новости:
  • Добавление комментария