Новая версия крушения Титаника

Чарльз Лайтоллер является одним из немного численных людей, которые остались в живых впоследствии трагедии, произошедшей с гигантским кораблем под названием «Титаник». У этого мужчины есть  внучка Леди Паттен, которая является писательницей. Послушав все рассказы своего деда, она предложила свою версию касательно крушения корабля. Возможно, вскоре она станет официальной.
Женщина считает, что плывший из Саутгемптона в Нью-Йорк корабль утонул не из-за большой скорости, а просто потому, что не смог вовремя сменить курс, впоследствии чего столкнулся с айсбергом. Капитан корабля имел достаточно времени для того, чтобы увильнуть в сторону, однако из-за паники повернул руль не в ту сторону. Эти действия и стали причиной гибели известного на весь мир судна. А ведь из-за крушения люди не довезли в пункт назначения множество ценных вещей. Среди них были и подарки мужчинам, которые сегодня можно приобрести на www.emozzi.com.ua/catalog/products/men. Ассортимент товаров очень большой, обязательно что-нибудь найдете для своего возлюбленного. 
Было бы намного меньше жертв, чем на самом деле, если бы рулевой сразу же остановил корабль после крушения. К тому же пересадить всех пассажиров можно было бы в ближайший корабль, который проплывал от Титаника всего в нескольких километрах. Но владелец судна, который на тот момент был на борту, не захотел прибегать к посторонней помощи, утверждая, что это обойдется ему в круглую сумму. Поэтому акцент был сделан на спасение собственного корабля
Когда передняя часть плавающего объекта столкнулась с айсбергом, произошла огромная трещина, через которую вода заполонила корабль. В результате этого Титаник затонул за несколько десятков минут.
Писательница уверена, что все пассажиры знали истинную причину потопа. В этом уверена и дочь Чарльза Лайтоллера. Дело в том, что держать эту тайну в секрете попросили работники корпорации, которые строили корабль. Они просто напросто не хотели терять свою репутацию, и такое явление вполне логично.



16-02-2012, 18:11   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 2987
Похожие новости:
Добавление комментария