На Луне пропал американский флаг

 

Последний раз американцы впервые высадились на Луну более 40 лет назад, и как полагается, установили там свой флаг. Казалось бы ничего страшного, но этот знак бесследно пропал. Специалисты НАСА сегодня занимаются решением данного вопроса. В 60-х годах прошлого века заокеанские космонавты летали на спутник 6 раз, полотно монтировалось каждый раз. Однако недавно американцы получили новые снимки, во время просмотра которых одного флага не оказалось. По словам Марка Робинсона, на фотографии просматривается максимум 5 объектов, по крайней мере так «говорит» тень. На том месте, где должен располагается шестой флаг, нет ни полотна, ни самого явления. 

Сейчас специалисты НАСА не могут сказать куда именно пропал объект. Некоторые ученые предполагают, что он исчез впоследствии взлета «Аполлона-11». Работник центра прокомментировал снимки флагов, которые продолжают существовать на Луне. Он оценивает их состояние как стабильное. Загадка еще в том, что пострадало лишь одно полотно, тогда как остальные не «умерли». Ведь все флаги подвергались влиянию мощного ультрафиолетового излучения, также отметим перепады температуры. 

На Луне данный показатель достигает отметки 140 градусов Цельсия со знаком «минус». Если говорить об истории полетов, то всемирно известная экспедиция берет свое начало в 1961 году. Джон Кеннеди поставил перед космическим центром задачу отправить людей на спутник к 1970 году. Задача была выполнена за год до крайнего срока, в составе группы числилось 3 человека. Официально считается, что Нил Армстронг первым ступил на поверхность Луны. Кстати китайские и советские власти сделали все возможное, дабы население этих стран не узнало о подвигах американских ученых. Группа «Аполлон» прекратила свое существование в 1975 году. 

 

 

Горячие спортивные новости www.day.by/?cat=9 тут.


1-08-2012, 23:48   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 3207
Похожие новости:
Добавление комментария