Сложно переоценить значение брака для двух молодых людей, желающих создать крепкую и счастливую семью. На Руси к этому событию подходили достаточно серьезно. Считалось, что делать свадьбу во время поста невозможно. Кроме того, обязательно выдерживался положенный годичный траур в семье, если умирал близкий родственник со стороны предполагаемых жениха и невесты. Ничто не должно было быть вопреки требованиям и традициям в создании брачного союза. Подготовка приданого невесты также входила в перечень общей подготовки к проведению свадьбы. Кроме того, церковные обычаи перед венчанием подлежали строгому исполнению. От молодых людей перед венчанием требовалось исповедоваться и причаститься. Без выполнения этих условий нельзя было венчать. В современном мире для многих присутствие и участие в церковных обрядах тяжело, поэтому все упрощено донельзя. dualniy-brak.com/articles/94, а далее, как правило, следует роспись молодой пары в отделе ЗАГС.

Однако, для создания крепкой и гармоничной семьи потребуется очень много труда. Начинать следует едва ли не с самого начала знакомства. Вот тут http://dualniy-brak.com/page/4 может оказать существенную помощь, поскольку знание психотипа своего избранника поможет определиться с тем, насколько вы подходите друг другу. Но это в современном мире. В русском обществе был принят обычай сватовства, когда родители сами выбирали мужа или жену для своих детей. Ослушаться воли родителей было практически невозможно, так же, как и жениться (выйти замуж) без родительского благословения.

Обычай русского сватовства, предполагающий dualniy-brak.com/page/1 иногда считают смешным и отжившим свой век. Но по зрелом размышлении, этот способ устройства семейной жизни вовсе не так уж и плох. При сватовстве, как правило, со стороны можно оценить насколько мужчина и женщина готовы к созданию семьи. Браки совершались между людьми примерно одного круга, где все было знакомым и привычным. Соблюдение традиций в данном случае имело важное значение. Неспроста, люди более старшего поколения настаивают на соблюдении всех свадебных традиций, обрядов и так далее. Вступающим в брак нужно прислушиваться к советам опытных людей и стараться их полностью выполнять.