Находки археологов опровергают сведения истории

Индия – страна не похожая ни на одну другую. Она поразительно отличается своей этнической принадлежностью, культурой, религией. За 7000 лет Индия подарила миру немало богатств. Мало кто знает, что Индия внесла бесценный вклад в науку и технологии. Они стали настолько обыденными, что мы принимаем их как данность.

Мало кто знает, как сильно повлияла эта страна на современный мир. Именно индия впервые придумала понятия, которые привели к революции в высоких технологиях. Также в Индии лежат корни современной медицины. Оказывается ключ к научным и техническим нововведениям современности скрыт в древней истории того, что знали древние индийцы.

Многоцветие древнего города Дели ошеломляет всех, кто приезжает сюда с запада. Экзотичный и чужой он является центром индийской культуры, одной ногой стоящей в прошлом, а другой в будущем.

С одной стороны Индия – нищая страна, но у неё огромные экономические возможности, тут производят argos-kzn.ru, которое в последствии устанавливается на западе. Этот вклад имеет решающее значение для настоящего.

Чтобы узнать о прошлом Индии, следует отправится в Джайпур, который славится своим легендарным розовым дворцом. Астрология была предшественником астрономии. В индии можно встретить чудо архитектуры и астрономии Джантар Мантар – это обсерватория, которая была построена 300 лет назад для изучения движения планет.

Астрономические приспособления Джантар Мантар сделаны из камня и являются крупнейшими в мире. Благодаря своему большому размеру астрономические измерения получаются наиболее точными. Чем больше окружность прибора – тем меньше будет угол измерения. Ученые в Джантар Мантар могли проследить движения небесных тел с более высокой точностью, чем это происходило раньше. Тут можно встретить огромные солнечные часы, которые являются самыми большими в мире.


15-12-2014, 11:47   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 2259
Похожие новости:
Добавление комментария