Была ли Атлантида на самом деле?

О существовании Атлантиды слышали все от мала до велика, но до сих пор никто не может точно сказать была ли она. Правда и опровергнуть факт ее существования никто рискует. Если же вы решитесь отправиться на поиски Атлантиды, то прихватите все необходимое. И здесь на помощь вам придет http://newallians-crimea.ru, которое сможет предложить Вам тур, даже в Атлантиду. Ведь никто не знает, где именно находится эта земля и была ли она на самом деле. Тем более версии ее происхождения сильно отличаются друг от друга.

 

Первое упоминание о волшебном материке, где жили сверх-люди, было в трудах Платона. По его версии люди, обитавшие на этом континенте, обладали огромными знаниями во всех областях. Они летали по небу, выращивали необыкновенные растения и разводили невиданных животных. Но современники не раз упрекали Платона в излишней мечтательности и во всех его трудах были признаки фантастики. Так что по мнению тех, кто опровергает существование Атлантиды, Платон придумал все это. Еще один факт в пользу такого решения заключается в том, что атланты носили греческие имена. И если это действительно была просто выдумка, то вполне понятно, что Платон утопил весь континент в море и не отметил это место на карте. Возможно, что на это его мысль направила гибель небольшого греческого города Гелика, который за ночь был затоплен в результате подводного землетрясения и наводнения.

 

Правда если Платон был прав, и эта земля существовала, то одной из версий ее гибели было изобретение ужасного оружия, которое ничуть не уступало ядерному. Именно взрыв такой силы смог уничтожить континент и погрузить его в глубины Атлантического океана. Кстати, те кто верят в ее существование, допускают что искать ее нужно именно там, между Африкой и Америкой. А вот Агентство недвижимости Новый Альянс Крыма сможет выполнить любой каприз заказчика и найти интересующую его недвижимость даже на дне моря

 

 

Одна из версий, которая тоже заслуживает право на существование, заключается в том, что весь материк был космическим кораблем, который прилетал на Землю с какой-то таинственной миссией. И что возможно эта миссия заключалась в создании на Земле разумных существ. И воплотив ее, атланты подняли свой корабль с поверхности воды и вернулись домой.


28-02-2015, 06:18   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 3670
Похожие новости:
Добавление комментария