Загадки истории: Атлантида

В первую очередь нужно отметить, что в истории человечества имеется большое количество загадок, которые ещё предстоит решить историкам и археологам. Одной из таких загадок истории является мифическая Атлантида, которая согласно некоторым сведениям исчезла с лица земли всего за одну ночь примерно 12 тысячелетий назад. По утверждению древнегреческого философа Платона остров с данным названием, которые находился Атлантическом океане пропал в морской пучину вместе со всеми его жителями. С тех пор большое количество исследователей безрезультатно пытаются отыскать этот загадочный город-государство, выдвигая всё новые гипотезы относительно его возможного местонахождения. Если вы решить заказать печать изображений, посвящённых на тему Атлантиды на тарелках, то обратитесь за помощью по этому веб-адресу: http://8-art.ru/tarelka/.

Следует добавить, что история Атлантиды не ограничается только сведениями, которые оставил Платон. Геродот собрал рассказы одного из племён, населявших Африку, которое жило рядом с горами Атланта. В них говорилось о том, что атланты постоянно находились в состоянии войны с различными противниками, в результате чего они были погублены врагами-троглодитами. Ещё один факт или вымысел об Атлантиде обнаруживается в «Географии» Страбона. В нём говорится о том, что некий Элиант рассказывается, что цари атлантов носили шкуры морских чудищ, а их царицы надевали короны из их шкурок. В целом, сведений о возможном существовании острова-государства Атлантида не так уж мало, как это может показаться на первый взгляд.

Одна из гипотез о местонахождении Атлантиды

Далеко не все учёные согласны с мнением Платона, который предполагает, что Атлантида располагалась где-то в Атлантическом океане. К примеру, атлантолог Флем-Ат предлагает приступить к поискам затонувшего острова-государства в области Антарктиды. Особенно его насторожило то, что Платон называл море, находящееся со стороны Гибралтарского пролива бухтой, которая имеет узкий проход. Учёный не понимал, почему море было названо Платоном бухтой.

В целом гипотез относительно местонахождения мифического острова, погребённого под толщей воды очень много. Но пока ещё ни одна попытка найти Атлантиду не увенчалась успехом.


12-03-2017, 16:23   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1372
Похожие новости:
  • Добавление комментария