Знакомимся с историей сантехники

Гигиена играет огромную роль в нашей жизни. Различная сантехника позволяет нам оставаться чистыми. К сожалению, она ломается. В подобных случаях лучше всего вызвать сантехника на дом. Чтобы воспользоваться такой услугой в СПб, перейдите на сайт santech-uslugi.

Что же мы знаем об истории сантехники? Центр Земли – это Египет. О жителях этой страны говорят, что они самые здоровые в мире. Чем это можно объяснить? Местное население всегда следит за своей чистотой. Омовения совершаются как минимум дважды в сутки в индивидуальных либо же общественных купальнях. Стоит отметить и ношение лишь свежевыстиранной одежды. Ванну здесь принимали и ради гигиены, и чтобы избавиться от следов старости, и чтобы скинуть лишние килограммы.

Известный историк Геродот отмечает: в V столетии до н.э. люди пытались сделать все, чтобы извлечь пользу из обычного купания. Они не просто смывали с себя пыль, но и закаляли организм. Если говорить о сарматах либо скифах, то они предпочитали купаться в палатках. В их центр клали раскаленные камни, на них кидали конопляные семена.

Что касается племен из Азии, то они хотели экономить на строительных материалах. Вот почему появились универсальные жилища. В них удалось совместить функции санузла и обеденного зала, кухни и спальни. Каждый помнит, что открытие очень важного закона было сделано именно в ванной.

В те времена были народы, которые предпочитали объединять лечебные процедуры и водные. Растворы трав использовались при купании индейцами майя, чтобы бороться с ревматизмом либо с заболеваниями кожи. В Палестине влаги немного, поэтому здесь люди пользовались общественными купальнями. В Новом Завете сказано: иногда в одной из них вода «возмущалась». Это позволяло всем, кто приходил искупаться, исцелиться от разных болезней.


22-05-2017, 16:52   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 2054
Похожие новости:
Добавление комментария