История ванны в разных государствах

Первой ванной считается пляж, где принимал водные процедуры первобытный человек после охоты. Что касается более современных резервуаров, то они появились, скорее всего, в индии. Сосуд был изготовлен из керамики примерно пять тысяч лет назад. На острове Крит археологи нашли более новую ванную, производство которой датировано ориентировочно 500 годом до нашей эры. А вот в Помпеи ученые нашли бронзовый резервуар, когда именно его изготовили, сказать тяжело. Скорее всего, этому приспособлению уже несколько тысяч лет, и несмотря на происшествие такого количества времени, резервуар для мытья не изменил свой облик и форму. 

Вообще, ванная пользовалась большой популярностью в Древнем Риме. Жители этого государства считали необходимым всегда выглядеть чистым. А еще они создавали ванны на базе термальных источников, такие места, как и сегодня, были очень популярны. Сегодня вряд ли кто-нибудь из олигархов наполняет резервуар вином и молоком. А вот древние богачи любили отличаться такой культурой мытья. В частности, исторически закреплено, что Клеопатра купалась в молоке, именно благодаря этому оставалась такой молодой и красивой. 

Возможно, именно благодаря этому итальянцы изготовляют лучшую сантехнику, в том числе и мебель для ванной. Если раньше она стоила очень дорого, то сегодня такой продукт доступен в цене. Чтобы получить популярную модель и не платить при этом много денег, нужно зайти на сайт компании «Диалог мебель». 

Итальянцы считаются лучшими производителями, несмотря на то, что водные процедуры также были популярны в современной Турции. Помимо резервуаров, они славились прекрасными махровыми мочалками, которые пользуются спросом даже сегодня. 

Согласно преданию, в Древней Греции  горячая вода предназначалась только для женщин, в то время как мужчины должны были мыться в холодной. Кстати, на фотографиях можно заметить, что люди должны не лежать в ванной, а сидеть. Возможно, формы тогдашних резервуаров не позволяли принимать более удобное положение. 


23-02-2014, 14:06   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 2928
Похожие новости:
Добавление комментария