Нюансы кулинарии

Сегодня известные шеф-повара «балуют» гурманов и ценителей вкусной пищи интересными блюдами.


Например, одним из самых дорогих десертов является The Frrrozen Haute Chocolate. Основу этого десерта составляет сливочное мороженное, в которое добавлено порядка 28 сортов какао. В качестве «украшения» для этого десерта выбрали съедобное золото и шоколадную конфету «La Madeline au Truffle».


А вот в сети интернет на социализированных сайтах можно подобрать огромное число интересных рецептов на все «случаи жизни». Например, это может быть банкетное или фуршетное меню, рецепты блюд для новогоднего или рождественского стола, прочие. А чтобы мясо отлично приготовилось, и сливочный крем был воздушный, используют современную бытовую кухонную технику. Блендеры, миксеры, электросковородки, кухонный комбайн, прочее. К примеру, купить конвекционную печь в Украине можно, обратившись к сайту интернет-магазина «Enjoy-Trade».


Да, согласитесь, сегодня хозяйки на приготовления праздничного ужина могут потратить сравнительно немного времени, благодаря различного рода кухонной утвари. Еда же древнего человека была простой и однообразной. После того, как первобытный человек научился добывать огонь пищу стали готовить на костре. Как в древнем мире появился огонь? Об этом мы может только догадываться.


По одной из версий первобытный человек получил искру, от которой потом развел огонь, после извержения вулкана. Также есть версия, что источником огня стала молния, которая ударила в сухое дерево и то загорелось. Также есть миф о том, что огонь людям принес титан Прометей.


Но пока первобытный человек е научился добывать огонь самостоятельно, уже разведенный в пещере или другом жилище человека костер нужно было «подкармливать» и защищать от непогоды. Специалисты-археологи располагают такими сведениями, что на планете имеются места, где огонь горел непрерывно тысячелетиями.


С развитием первобытного общества и переходом его на новую ступень пища древнего человека стала более разнообразной. Это было связано с тем, что появились такие виды деятельности, как земледелие. Человек стал выращивать зерновые, которые потом мололись в муку и женщины выпекали хлеб.


23-02-2018, 10:44   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 1518
Похожие новости:
Добавление комментария