В чем секрет красоты Нефертити?

Стоит отметить, что царица Нефертити считается одной из самых загадочных и известных персон в древнем мире. Ее имя ассоциируется с молодостью и красотой. Жители Древнего Египта называли царицу – «Совершенной». О ее красоте сложены легенды и былины.


Отметим, что царица тщательно следила за своей внешностью и физической формой. Чистка лица в Киеве сегодня пользуется популярностью. Эта косметическая процедура, позволяет сделать кожу лица свежей и молодой. В Древнем Египте для чистки кожи использовали специальный скрап, который включал следующие ингредиенты: мелко подробленная ореховая скорлупа или крупная соль. А вот чтобы кожа лица имела безупречный цвет, царица Нефертити каждое утро умывалась водой из настоя жасмина, а затем втирала в кожу лица сандаловое масло.


Для того чтобы разгладить морщины на лице, египтянка использовала оливковое масло. Также стоит отметить, что Нефертити одна из первых, кто стал использовать маску для волос из сока алоэ, который был разбавлен молоком.


Также особое внимание царица уделяла макияжу. Она выделяла свои глаза длинными черными стрелками. Подводка для глаз изготавливалась из сульфида свинца, а тени для век – из малахита или лазурита. Так получали тени зеленого и голубого оттенков.


Но египетская царица Нефертити была не только красивой и очаровательной женщиной, она славилась как талантливый оратор, а также обладала даром убеждения. Именно при ее правлении в Египте была введена новая религия, согласно которой был провозглашен единый бог – Солнечный Атон. А этот период в Египте возводились новые храмы, а жрецы «славящие» старую религию были в немилости.

android usb

8-05-2018, 13:45   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 7637
Похожие новости:
Добавление комментария