Дмитрий Медведев посетил детский дом

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев вместе со своей супругой Светланой посетил один из детских домов в Иваново. Первый визит президента в данное образовательное учреждение состоялся год назад, после чего глава государства выделил из резервного фонда 30 млн. рублей на реконструкцию здания.
Встреча президентской супружеской пары и воспитанников данного учреждения состоялась в фойе, где они поздравили друг друга с Рождеством, после чего дети рассказали несколько рождественских стихотворений. После этого ребята подарили Дмитрию Анатольевичу и Светлане Владимировне подарки, которые были сделаны собственными руками. Это были куклы, мягкие игрушки и другие. Президент ответил взаимностью и вручил каждому из учащихся цифровой фотоаппарат.
После этого глава государства осмотрел здание, на реконструкцию которого он выделил деньги и поинтересовался, когда именно она завершится. Директриса детского дома сообщила, что произойдет это в конце лета. Дмитрий Медведев поинтересовался, нуждаются ли дети в каком-нибудь оборудовании. Директриса Татьяна Марычева сообщила, что они планируют построить гостиничный комплекс для выпускников детского дома, и хорошо было бы поставить в нем компьютеры. Она убедила президента в том, что такой гостиничный комплекс просто необходим выпускникам, поскольку за проведенное  время в здании они так привыкли к этим стенам, что им тяжело сразу же смирится с новыми условиями. Поэтому время от времени они будут приходить в бывшее место проживания.
Интернат представляет собой трехэтажный дом, в котором может проживать 90 детей. На сегодняшний день в нем числится 49 воспитанников, возраст которых составляет от 7 до 17 лет. Пока идет ремонт, дети живут и занимаются в другом здании. Сегодня же они вместе с главой государства и его женой увидели процесс реконструкции.


9-01-2012, 18:25   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2488
Похожие новости:
Добавление комментария